-
雅思保过班费用一般要用多少钱?
2021-02-04 | 3个回答 | 1481人关注
提交答案
全部回答(3)
-
186******88 | 2021-02-04雅思学校补习价格便宜的3000-4000,贵的30000以上,价格区别甚大,想了解决定“雅思保过班多少钱贵不贵?”的因素,可关注以下这几个点:不同雅思基础相应的雅思价格也不同;多人班的费用比1v1要少;专业的雅思老师更看重讲课水平。 1、不同雅思基础相应的雅思价格也不同 雅思课学费是多少因人而异,不能够一概而论。因为学生的雅思基础都不同,而雅思辅导班的课程是和学生的英语基础及目标分数对应的。因此,培训价格也会不同。对于英语基础较好,想要某个单项或全科成绩上有一定提升的学生,可以参加常规小班课,学费多在2万上下,具体要看参训人数多少,人数越多学费越便宜;对于英语基础薄弱、想要在自己原有成绩上有一定提升的学生来说,可以选择全封闭班或一对一,这类课程的培训效果较好,学费自然也就要贵一点,多在3万左右。 2、多人班的费用比1v1要少 选择大班也好,小班课也好,1V1也罢,结果都是留学申请学校提交。首先得看自己听,说,读,写哪个方面应试失分,备考周期有多久,弄清楚自己要补习的课程,选择适合的补习班。多人班的学习费用相对会比1V1要便宜很多,可是也根据准备考试的同学的雅思初
-
138******19 | 2021-02-04雅思保过班一般分三个阶段 1.基础班 2.强化班3.冲刺班 迦思佑考研课程 考研课程 课次 课时 适合学员 上课类型 费用标准 开课时间 基础班 20次 2小时/ <2000词 1对1 8000元 随时 基础班 20次 2小时/ <2000词 1对2~4 6000元 视情况定 基础班 20次 2小时/ <2000词 1对8~15 3690元 10.24~28 强化班 30次 2小时/ 2000~4000 1对1 12000元 随时 强化班 30次 2小时/ 2000~4000 1对2~4 9000元 视情况定 强化班 30次 2小时/ 2000~4000 1对8~15 5000元 同小班 冲刺保班 5天 6小时/ >4000词 1对8~15 3000元 同小班 强化班 180 1对8 5000元
-
131******78 | 2021-02-04您好,每个地区的雅思考试培训班里就有雅思保过班,不过价钱是有差异的,主要要根据课时长短来定,一般从三四千到一两万不等。具体的你可以到官网查看。
相关问题
- 雅思笔试考试时间多久? 2022-01-13
- 学英语口语的电影或电视推荐。 2022-01-13
- 雅思容易还是托福容易呢? 2022-01-13
- 美国前50大学托福要求分数是多少,托福100分能不能上呢? 2022-01-08
- 成人英语网课哪个平台好一些,有哪些平台推荐。 2022-01-08
- 无基础雅思5.5分好考吗,怎么样备考才能考到5.5分呢? 2022-01-08
- 自学考托福有多难,到底该不该报班学习雅思呢? 2022-01-07
- 每年雅思考试时间和报名条件是什么,报名要求高不高。 2022-01-07
- 雅思英语水平在线测试是什么,测出来准不准呢? 2022-01-06
- 托福100分以上呢每年多少人,多不多人考得到100分呢? 2022-01-06