口语侠 > 口语问答 > 现在报名学习雅思课程贵不贵,雅思学下来一般多少钱呢。
我要提问
  • 现在报名学习雅思课程贵不贵,雅思学下来一般多少钱呢。

    2021-07-04 | 3个回答 | 494人关注
提交答案

全部回答(3)

  • 138******40 | 2021-07-04
    价格水平不一样,教课内容页不同,建议你看下远景英语的价格,明码标价。同学可以去远景英语试听一下雅思课程,全部名师授课,针对不同分数要求的学生设有不同班型。而且课程时间灵活,全部课程都可以免费试听,可以提前了解老师的讲授风格,选择适合自己的课程~
  • 137******00 | 2021-07-04
    一般线上比线下要便宜些,不同班次价钱也不同,你可以根据自己的基础情况、备考时间呀、经济状况等选择一个合适自己的。而且线上学习,方便自由,可以根据自己的时间安排。选择培训机构可以从以下几方面综合考虑:一.师资力量,是否有能力配备专业的听、说、读、写、外教、助教及班主任老师(授课老师是否参加过雅思培训课程设计及教学的培训,是否有不定期参加雅思考试),判断该机构的专业性,同时也可以参加老师的公开课或者试听课,判断老师的讲课方式是否喜欢,自己是否跟得上老师的节奏,好的老师是我们入门的第一步。二、基础测试,明确自己的基础和目标,根据自己的实际情况选择最适合自己的班型。三、考察了解,对于一些培训机构多方面考察了解,宣传内容是否属实等问题。四、班型人数 ,可以考虑小班型,方便老师照顾到位,提高学习效率。五、配套教材,看教材出版情况、检查内部讲义的内容及扩充资料。六、通过率,了解该机构的报读人数,参考人数以及通过人数。七、各方面综合考量,决定选择哪个之后对协议各方面了解清楚。所以你可以根据这些方面对该机构做一个判断,希望你能选择一个最适合自己的。
  • 150******36 | 2021-07-04
    像1对1雅思课程费用:300-500元一节课;1对1雅思课程费用每个地区的收费可能有有所差别,具体以当地收费价格为准。预算不是很多的情况可以考虑三人班,雅思课程三人班费用较1对1相对便宜一些,教学质量和1对1课程差不多。学生少老师有更多精力投放在每个人的身上,跟着老师的步子走,雅思水平提高比较快。